Экология

МБДОУ детский сад № 40 приказ №116 от 17.02.2017 Об утверждении плана Год экологии.pdf (скачать) (посмотреть)

Акция «Эколята – Молодые защитники Природы»

05.05.2020

Рисование на тему: «Берегите природу!», «Мусору-НЕТ!».

Чтение литературы по защите природы : «Маша и Медведь», «История одной елочки», «Дружелюбный дуб».

Проведение экологических игр : « Полезные и вредные продукты», «Съедобное – несъедобное», «Летает, плавает, бегает».

День земли

Акция «Праздник Эколят – Молодых защитников природы»

Памятки для родителей по экологическому развитию

День земли

22.04.2019Хочу такой сайт

Интегрированная ОД по экологии и аппликация «Путешествие кленового листочка»

Эколята Защитники природы

Экологический месячник

23.05.2020

Идеи рисования ватными палочками

Консультация для родителей «Экологическое воспитание дошкольников»

05.06.2020

Экологическое образование - непрерывный процесс обучения, воспитания и развития ребенка, направленный на формирование его экологической культуры, которая проявляется в эмоционально - положительном отношении к природе, окружающему миру, в ответственном отношении к своему здоровью и состоянию окружающей среды, в соблюдении определенных моральных норм, в системе ценностных ориентаций.

Консультация для родителей Экологическое воспитание дошкольников.docx (скачать)

МОЙ ДОМ ЗЕМЛЯ