Электронные услуги

План мероприятий по популяризации предоставления государственных и муниципальных услуг.docx (скачать)

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

30.07.2020

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области является органом исполнительной власти Ростовской области, осуществляющим государственное управление в сфере образования, координирующим деятельность муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, и организаций, осуществляющих образовательную деятельность, организаций, осуществляющих обеспечение образовательной деятельности, оценку качества образования, ведающим вопросами подготовки, переподготовки, повышения квалификации и аттестации педагогических кадров, воспитания, социальной поддержки обучающихся организаций, осуществляющих образовательную деятельность, молодежной политики.

30.07.2020

Федеральная государственная информационная система, предоставляющая: информацию о государственных и муниципальных услугах, оказываемых органами власти Российской Федерации; возможность получения государственных и муниципальных услуг или отдельных их этапов в электронной форме.

Портал госуслуг является для граждан единой точкой входа, через которую они могут получать государственные услуги в электронном виде.

Запись ребёнка в детский сад

В электронном виде возможно не только сформировать заявление, но и отслеживать место ребенка в очереди.

При подаче заявления необходимо указать желательный год зачисления, наличие права на льготное зачисление, специфику группы и выбрать до 3 желаемых ДОО по месту жительства ребёнка.

НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

СВЕДЕНИЯ О СИСТЕМЕ

Региональный информационный ресурс «Навигатор дополнительного образования» (Навигатор) – интернет-портал, где родители осуществляют поиск образовательных объединений (кружки, секции, клубы) для своих детей, а организации дополнительного образования предлагают образовательные услуги, мероприятия и набирают детей в образовательные и досуговые объединения.

Посетители сайта могут:

• просматривать каталог учебных программ и мероприятий;

• искать и просматривать информацию о программе и ее организаторе;

• внести заявку на включение ребенка в образовательное (клубное, досуговое) объединение или в число участников мероприятия;

• просматривать свои «избранные» программы и историю поискаХочу такой сайт

Официальный портал городской Думы и Администрации города Ростова-на-Дону

30.07.2020

Приём в дошкольные образовательные учреждения.

Зарегистрироваться в электронном реестре можно:

1.Самостоятельно через Портал государственных услуг Российской Федерации (https://www.gosuslugi.ru/group/kindergarten_enrollment - запись в детский сад);

2.В многофункциональных центрах (МФЦ).

3.Непосредственно в отделе образования в часы приёма, имея при себе паспорт одного из родителей (законного представителя), свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о регистрации ребёнка (по месту жительства или месту пребывания) в городе Ростове-на-Дону.

Перечень документов, которые необходимо представить родителям (законным представителям) при приёме ребёнка в муниципальное дошкольное образовательное учреждение:

1.Заявление на имя руководителя МДОУ с просьбой о принятии ребёнка в дошкольное образовательное учреждение.

2.Направление (путёвка) в МДОУ, выданное районным отделом образования по месту жительства потребителя услуги.

3.Документы (для обозрения), удостоверяющие личность одного из родителей (законных представителей) несовершеннолетнего.

4.Подлинник (для обозрения) и копия свидетельства о рождении несовершеннолетнего.

5.Подлинник (для обозрения) и копия свидетельства о регистрации ребёнка в городе Ростове-на-Дону.

6.Медицинскую карту, оформляемую в муниципальном лечебно-профилактическом учреждении по месту жительства.

7.Справка участкового врача-педиатра со сведениями об отсутствии контакта с инфекционными больными (срок действия справки 3 дня).