27.11.2018

В детском саду в рамках городского методобъеденения прошли занятия,семинар,сюжетно-ролевая игра и мастер-класс "Рисование мыльными пузырями"

24.04.2019

В 1 младшей группе воспитатель 1 категории Цуканова Н.Н. организовала выставку дидактических игр,пособий по сенсорному развитию дошкольников.

В старшей группе воспитатель 1 категории Быхун О.Н показала мастер-класс "Рисование мыльными пузырями".

Уважаемые родители!

16.05.2022

ОГИБДД МО МВД России «Каменский» сообщает о том, что на территории Ростовской области с 16 мая по 12 июня 2022 года проходит широкомасштабная профилактическая акция «Внимание, дети!». Направленная на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Уважаемые водители! · Учитывайте дорожные условия! · Снижайте скорость в дворовых территориях и при подъезде к пешеходным переходам! · Будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ в местах, обозначенных дорожным знаком «Дети». · Увидев на проезжей части юного пешехода, будьте ОСТОРОЖНЫ. · При перевозке детей пользуйтесь детским удерживающим устройством, строго соблюдайте правила дорожного движения. · Помните – жизнь и здоровье РЕБЕНКА в Ваших руках. Уважаемые родители! · Учите ДЕТЕЙ правильно вести себя на дороге! · Находясь с ребенком на проезжей части, крепко держите его за руку. · Переходите дорогу только по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин, убедившись в том, что автомобили остановились, и водители вас пропускают. · Объясните детям, что играть и выбегать на проезжую часть ОПАСНО! · Покажите на собственном примере, как правильно вести себя на дороге. Уважаемые участники дорожного движения! Будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ на ДОРОГЕ!!! Сохраните ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ себе и близким!!! Помните, что Ваша безопасность и БЕЗОПАСНОСТЬ ваших ДЕТЕЙ на дорогах во многом ЗАВИСИТ ОТ ВАС!!!» Помните, взаимное уважение участников дорожного движения друг к другу поможет избежать дорожно-транспортных происшествий и их тяжких последствий.

13.07.2022

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! В связи с наступлением жаркой погоды убедительная просьба провести разъяснительную беседу с вашими детьми о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим вы предупредите несчастные случаи с вашими детьми на воде. Помните, согласно ст.63, 65 Семейного кодекса РФ, ст.5.35. Административного кодекса РФ, именно вы несете полную ответственность за жизнь и здоровье ваших детей.

ПАМЯТКА для родителей о мерах безопасности во время нахождения детей на водоемах:

1.Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоёмов – это опасно!

2.Никогда не купайтесь в незнакомых местах!

3.Не купайтесь в загрязнённых водоёмах!

4.Не купайтесь в водоёмах, в которых есть ямы и бьют ключи!

5.Не разрешайте детям и не устраивайте сами во время купания шумные игры на воде – это опасно!

6.Если во время отдыха или купания Вы увидели, что человек тонет или ему требуется Ваша помощь, помогите ему, используя спасательный круг!Хочу такой сайт

7.Находясь на солнце, применяйте меры предосторожности от перегрева и теплового удара!

Меры безопасности детей на воде

1. Купаться только в специально отведенных местах.

2. Не заплывать за знаки ограждения мест купания.

3. Не допускать нарушения мер безопасности на воде.

4. Не плавать на надувных матрацах, камерах.

5. Не купаться в воде, температура которой ниже плюс 18 градусов.

6. Не нырять при недостаточной глубине водоема, при необследованном дне (особенно головой вниз!), при нахождении вблизи других пловцов.

7. При купании в естественном водоеме не заплывать за установленные знаки ограждения, не подплывать близко к моторным лодкам и прочим плавательным средствам.

8. Во избежание перегревания отдыхайте на пляже в головном уборе.

«Вакцинация – лучшая защита от гриппа!».

18.10.2022

Информацияо проведении в октябре 2022 тематических горячих линий, консультаций граждан по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ по телефонам 8 (863) 245-83-15, 8 (863) 245-53-23 с 10.00 до 16.00, а также статьи: «Вакцинация – лучшая защита от гриппа!».

Удобство и преимущество госуслуг