План в летний оздоровительный период 2020г..pdf (скачать) (посмотреть)

Вот оно какое, наше лето!!!

Вот оно какое, наше лето,

Лето яркой зеленью одето,

Лето жарким солнышком согрето,

Дышит лето ветерком.

Урок рисования мазками для детей

12.06.2020

С Днём России мы Вас поздравляем!

Пусть исполнится Ваша мечта,

Жизни долгой и мирной желаем,

Чтоб нас всех не коснулась беда.

И чтобы дом был, как полная чаша,

Чтоб в душе расцветала весна,

Так любите же Родину нашу,

И она вам отплатит сполна.

Накануне Дня России в нашем детском саду прошёл праздник и ряд мероприятий, посвящённый этому событию, направленных на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

12 ИЮНЯ. ДЕНЬ РОССИИ

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ ЛЕТОМ

05.06.2020

Буклет для родителей Здравствуй лето.docx (скачать)

Консультация для родителей. «Безопасность детей в летний период» КАК ЗАЩИТИТЬ РЕБЕНКА ОТ СОЛНЕЧНОГО ОЖОГА И ТЕПЛОВОГО УДАРА

05.06.2020

Специалисты не делают больших различий между этими состояниями. И это понятно. В основе как теплового, так и солнечного удара лежит перегревание организма. Причиной теплового удара является затруднение теплоотдачи с поверхности тела. Часто это связано с длительным пребыванием в жаркой,

влажной атмосфере. При солнечном ударе возникает нарушение кровообращения в головном мозге. Обычно это бывает, когда ребёнок ходит на солнце с непокрытой головой. Чем меньше возраст ребёнка, тем он чувствительнее к действию жары и солнечных лучей. Поэтому перегрев организма у маленького ребёнка иногда может уже случиться во время приёма световоздушных ванн. При лёгком солнечном или тепловом ударе симптомы в основном однотипны. Это – головокружение, слабость, головная боль. У малышей часто отмечается расстройство кишечника. В тяжёлых случаях могут появиться судороги, рвота, потеря сознания. Во всех таких ситуациях нужно срочно вызвать врача, а до его прихода перенести ребёнка в тень, смочит голову и грудь холодной водой, не переносицу положить холодный компресс, приподнять голову. Дайте ребёнку попить и успокойте его.

Консультация для родителей Безопасность детей в летний период.docx (скачать)
консультация Солнце хорошо ,но в меру.docx (скачать)

Мой Веселый, Звонкий Мяч....

15.06.2020

Мой

Веселый,Хочу такой сайт

Звонкий

Мяч,

Ты куда

Помчался

Вскачь?

Желтый,

Красный,

Голубой,

Не угнаться

За тобой!

«Юные автомобилисты»

Уважаемые родители! Пристегните детей ремнями безопасности

04.07.2020

Уважаемые родители!

Многие из вас являются автомобилистами, осуществляющими перевозку детей в детский сад на личном автотранспорте. Каждый год в России в результате дорожно-транспортных происшествий погибает больше одной тысячи детей и около 25 тысяч получают ранения различной степени тяжести. Поэтому чтобы ваша машина была оазисом безопасности для вашего малыша, беспрекословно соблюдайте правила перевозки детей в автомобиле!

Игры с песком для детей дошкольного возраста

04.07.2020

Игра "Узоры на песке";

Игра «Новая квартира куклы Маши»;

Игра "Гараж для автомобиля";

Игра «Я пеку, пеку, пеку».

Летние подвижные игры на свежем воздухе

День семьи,любви и верности!

08.07.2020

Вот как проводят лето малыши !

Лето, лето – прекрасная пора! Любит лето наша детвора!

09.08.2020